Загрузка
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
БЕЗОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ СОВРЕМЕННОГО АВТОМОБИЛЯ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ

БЕЗОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ СОВРЕМЕННОГО АВТОМОБИЛЯ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ


25.09.2017

Зимнее вождение у многих новичков вызывает неподдельный страх из-за гололедицы, холода, вьюги. Но так ли все страшно, как об этом говорят? Действительно, с наступлением холодов жизнь любого автомобилиста усложняется, но практически никто из них не пересаживается на общественный транспорт. Если пройти достойное обучение в автошколе и после него стараться как можно чаще садиться за руль, то и зимой управление транспортным средством не будет казаться катастрофой.

Уроки вождения для новичков: «зимние» мифы

Пока не попробуешь – не узнаешь. Это относится и к обучению в автошколе в зимнее время. Многие новички, наслушавшись «бывалых» и насмотревшись видеороликов в интернете, представляют зимнее вождение иначе, чем оно есть на самом деле и в результате рождаются такие интересные мифы:

  1. Водители, живущие в северных регионах страны, справляются с вождением авто в зимнее время намного лучше тех, кто проживает в южных регионах. Данное утверждение неверно, потому что ключевую роль играет опыт, а не снег или холод.
  2. Для лучшего сцепления шин авто с дорогой, нужно снизить в них давление. В обычных зимних условиях делать этого не требуется. Напротив, многие водители утверждают, что снижение давления в шинах на трассах и городских дорогах бесполезно, а в некоторых случаях даже опасно.
  3. Для зимнего вождения идеальны кроссоверы и внедорожники. Этот миф обычно распространяется людьми, которые плохо знакомы с законами физики. Абсолютно любое авто может потерять сцепление с дорогой и, кроме того, кроссоверы и внедорожники намного труднее остановить вовремя в период гололедицы.

Автошкола профессионального вождения в Москве

Если вы желаете хорошо научиться водить машину в любое время года, добро пожаловать в автошколу «Союз»! Опытные инструкторы помогут разобраться в тонкостях зимнего вождения и вы сможете в будущем без страха управлять собственным транспортным средством.

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу