Загрузка
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА?

ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА?


18.09.2017

МВУ – это дополнительный документ к национальным правам, которые можно получить после обучения в автошколе. Без обыкновенного ВУ он не имеет никакой силы, так как служит всего лишь переводом ВУ на иностранные языки. В 1968 году была подписана Венская конвенция, в рамках которой все государства-участники должны признавать национальные водительские права друг друга. Следовательно, наши соотечественники на их территории могут пользоваться российским водительским удостоверением. А в 1949 году была подписана некоторыми странами Женевская конвенция, но на их территории россиянам необходимо предоставлять МВУ.

Чем чревато отсутствие МВУ за границей?

Купить права в Москве без какого-либо обучения – это преступление закона, управление автомобилем за границей без МВУ – то же самое. Есть несколько ситуаций, которые могут случиться при отсутствии такового документа у водителя, въезжающего на территорию стран-участниц Женевской конвенции:

  1. В первую очередь, автовладельцу машины могут просто запретить въезжать в то или иное государство. Этот вариант можно считать самым безобидным.
  2. Если водитель обращается в прокат автомобилей, но не может предоставить МВУ, то ему также могут отказать в услуге.
  3. Если водителю все же удалость сесть за руль авто, он рискует заплатить штраф в размере 300-400 евро. А при очень серьезном нарушении его ждет заключение под стражу.
  4. Когда возникает дорожная катастрофа, ни одна страховая компания не будет исполнять свои обязательства, если водитель не имеет МВУ.

Можно купить права через автошколу?

Стать обладателем данного документа можно только после обучения в автошколе и никак иначе! Покупка прав нашим законодательством запрещена, поэтому грозит неприятными последствиями. Если вы ищете лучшую автошколу в Москве, добро пожаловать в «Союз»!

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу