Загрузка
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА В АВТОШКОЛЕ – ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА?

МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА В АВТОШКОЛЕ – ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА?


23.09.2017

Можно услышать много мнений, что женщинам не место за рулем, но по этому поводу можно поспорить. Действительно, представители слабого и сильного пола водят машину по-разному в силу своих физических особенностей, но это не значит, что мужчины с вождением справляются лучше, а женщины хуже.

Мужской и женский стиль вождения в автошколе

  1. Тактическое мышление против стратегического. Из наблюдений инструкторов, отвечающих за практическое обучение в автошколе, становится ясно, что мужчины отличаются стратегическим мышлением. Они плохо замечают детали, но при этом легче маневрируют на дорогах. Женщины, напротив, детали замечают хорошо, стараются водить аккуратно на небольшой скорости и смотрят вокруг, а не далеко вперед на другие автомобили.
  2. Разное чувство восприятия дорожных ситуаций. Выезжая в город во время практического обучения на права, мужчины лучше контролируют ситуацию в сложных условиях. Они пытаются вырулить до последнего. Женщины ведут себя настороженно и стараются обойтись минимальным количеством маневров.
  3. Желание показать себя и спокойный стиль. Как правило, представители сильного пола пытаются доминировать на дороге. Для них не чужды обгон, переходы из рядя в ряд, и даже некое лихачество. Представительницы прекрасного пола в своем большинстве предпочитают спокойный стиль, так как он им более комфортен. По статистике, львиная доля аварий происходит по вине мужчин, пренебрегающих ПДД, а не женщин. Из этого вывод напрашивается сам собой – женщинам доверять управление автомобилем можно!

Обучение в автошколе «Союз»

В нашем учебном заведении мы не разделяем курсанток и курсантов. Мы рады каждому ученику и готовы любого научить достойно водить автомобиль. Наши инструкторы умеют находить индивидуальный подход ко всем кандидатам в водители, и убедиться в этом вы можете сами!

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу