Загрузка
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОГО ВОЖДЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ

ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОГО ВОЖДЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ


24.09.2017

Правильное поведение за рулем автомобиля – залог безопасности для каждого водителя. Во время обучения в автошколе этому уделяется много внимания, поскольку без изучения данной темы говорить о достойном вождении не приходится.

Основные приемы безопасного вождения автомобиля

  1. За рулем. В обыкновенной школе учеников учат, как правильно сидеть за партой, а в автошколе обучают посадке за рулем. Небрежная, расслабленная посадка, при которой водитель разваливается в сидении и управляет автомобилем одной рукой, не позволяет ему вовремя и правильно среагировать во время возникновения опасной ситуации на дороге. Чтобы этого не случалось, водитель должен держать рулевое колесо обеими руками, держать осанку и быть внимательным.
  2. Тактика вождения. Выезжая на дорогу, водителю необходимо подстраиваться под общий поток, правильно выбирая скорость своего передвижения. Спешка, как правило, ни к чему хорошему не приводит. Выверенная техника вождения автомобиля с комплексной оценкой условий на дороге позволит достойно держаться в любой ситуации.
  3. Движение в сложных условиях. Зимой и в дождливую погоду нужно действовать крайне осторожно. Водителю необходимо двигаться плавно и избегать резких поворотов и торможений. В противном случае, можно поплатиться здоровьем, жизнью, навредить другим участникам дорожного движения или разбить автомобиль.
  4. Алкогольное опьянение. Не нужно учиться в официальной автошколе, чтобы знать, насколько опасен пьяный водитель. Огромное количество аварий происходит именно по вине таких людей. Поэтому одним из ключевых пунктов в основах безопасного вождения автомобиля служит полное отсутствие алкоголя в крови человека, садящегося за руль.

Уроки вождения для новичков в Питере

Если вы ищете хорошую автошколу в Москве, обращайтесь в «Союз». Мы рады каждому курсанту и готовы передать им наши знания. Вы можете рассчитывать на компетентных преподавателей, хорошую обучающую базу и доступные расценки.

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу