Загрузка
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
САМЫЕ ЧАСТЫЕ ОШИБКИ ПРИ СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА В ГИБДД

САМЫЕ ЧАСТЫЕ ОШИБКИ ПРИ СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА В ГИБДД


24.09.2017

Многочисленные часы практики в школе придают курсантам уверенность перед экзаменами в ГИБДД. Однако почему некоторые ученики не проходят проверку и вынуждены все снова пересдавать? Причиной этому служат ошибки, из-за которых сотрудники ГИБДД бракуют будущих водителей. Попробуем разобраться, на чем может «поймать» экзаменатор, чтобы быть предупрежденным. Грубые ошибки, влекущие штрафные баллы на экзамене в ГИБДД:

  1. Не уступил дорогу. Многие сотрудники ГАИ отмечают, что курсанты часто не уступают дорогу и создают помехи другим машинам, имеющим преимущества на дороге. Еще учащиеся нередко забывают про пешеходов и не пропускают их, что также является грубой ошибкой.
  2. Забыл включить сигнал поворота. По наблюдениям инспекторов, принимающих экзамены, претенденты в будущие водители весьма часто нарушают правила по разворотам и поворотам. А, как известно, несвоевременно поданный сигнал поворота может привести к печальным последствиям.
  3. Неправильно выбрал скорость. Безопасное движение автомобиля во многом зависит от данного аспекта. Курсанты либо двигаются слишком медленно без видимой необходимости, либо стараются давить на педаль газа как можно чаще, чтобы показать свое бесстрашие. Эти две ошибки являются крайностями, потому что на дороге нужно подстраиваться под общий ритм движения.
  4. Не выполнил задание экзаменатора. Инспектор, принимающий экзамен, имеет право проверить ученика и задать ему задание на свое усмотрение. В этом случае многие курсанты теряются и проваливают экзамен.

В какой автошколе лучше учиться?

Правильно выбранная автошкола – залог того, что вы будете готовы оказаться в реальных дорожных условиях. Под готовностью подразумевается не только психологический настрой, но и приобретенные навыки, позволяющие вести себя правильно в общем потоке машин. Если вы ищете лучшую школу в Москве, где уделяется достойное внимание не только теории, но и практике, приходите в «Союз»!

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу