Загрузка
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
ТЕХНИКА ВОЖДЕНИЯ ГРУЗОВОГО АВТОМОБИЛЯ

ТЕХНИКА ВОЖДЕНИЯ ГРУЗОВОГО АВТОМОБИЛЯ


23.09.2017

Водить легковой автомобиль легче, чем грузовой, так как в этом деле есть много нюансов. Грузовики неповоротливые, тяжелые и аварии с ними ведут в своем большинстве к ужасным последствиям. Естественно, водитель грузового авто должен быть профессионалом своего дела, чтобы не создавать опасных ситуаций на дороге. Чтобы достойно изучить теорию обучения вождения автомобиля грузового типа и пройти хорошую практику, необходимо обратиться в официальную автошколу. Если обучаться вождению у обыкновенных водителей, то впоследствии можно допустить очень много ошибок, которые могут стоить жизни водителю и другим людям.

Ценные советы

Успешное преодоление всех участков дороги зависит от умелого управления всеми механизмами грузового автомобиля. Рекомендуем ознакомиться с ценными советами, которые помогут в управлении:

  1. Если грузовой автомобиль оснащен прицепом, то на опасных отрезках следует начинать движение с первой передачи. Под опасными отрезками подразумевается слишком мягкий грунт, размытые участки и снег.
  2. На дороге нужно быть всегда предсказуемым для остальных участников движения, чтобы они также не совершали ошибок. Специалисты рекомендуют держать правильную дистанцию, уступать дорогу и совершать маневры при необходимости.
  3. Тормозить грузовик нужно плавно, увеличивая нажатие на педаль постепенно.
  4. Останавливать автомобиль на склоне опасно, поэтому совершать этого не стоит. Если в этом возникла необходимость, то нужно предпринять все меры, чтобы машина не скатилась. Для этого следует включить стояночный тормоз, подложить упоры под колеса, отключить подачу топлива и включить первую передачу.

Чтобы пройти обучение в хорошей автошколе в Москве, вам не нужно тратить много времени на ее поиски. Потому что вы всегда можете обратиться в «Союз». Мы рады каждому ученику!

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу